Решите методом подстановки 3x+5y=-14 и x-5y=22

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:45
    0
    3x + 5y = - 14

    X - 5y = 22

    Решение методом подстановки

    Х = 5y + 22

    3 (5y + 22) + 5y = - 14

    15y + 66 + 5y = - 14

    20y = - 66 - 14

    y = - 80 : 20

    y = - 4

    X = 5• (- 4) + 22 = 2

    Ответ (2; - 4)