Как решить задачу два Токарев вместе изготовили350 деталей первый товар о изготовил в день 40 деталей и работал 5 дней второй работал на 2 дня меньше сколько деталей второй товар о в день?

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:22
    0
    1) 40*5=200 (д.) - первый токар

    2) 350-200=150 (д.) - второй токар

    3) 5-2=3 (д.) - работал второй токар

    4) 150/3=50 (д.) - второй токар за день

    Ответ: 50 деталей делал второй токар за день
  2. 16 апреля, 02:59
    0
    1) Сколько деталий 1 токарь изготовил за 5 дней? 40:5=8 (деталий) 2) Сколько дней работал 2 токарь? 5-2=3 (Д) 3) Сколько деталий 2 токарь изготовил за 3 дня? 350:40=8 (20 ост)