Вычислите площадь и периметр квадрата длина стороны которого равна. 1) 3/4cm 2) 5/6cm 3) 9/10cm 4) 1 2/3cm

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 00:45
    0
    1) Р = 3/4 * 4 = 12/4 = 3 см

    S = 3/4 * 3/4 = 9/16 кв. см

    2) Р = 5/6 * 4 = 20/6 = 10/3 = 3 1/3 см

    S = 5/6 * 5/6 = 25/36 кв. см

    3) Р = 9/10 * 4 = 36/10 = 3 6/10 = 3 3/5 см

    S = 9/10 * 9/10 = 81/100 кв. см

    4) Р = 1 2/3 * 4 = 5/3 * 4 = 20/3 = 6 2/3 см

    S = 1 2/3 * 1 2/3 = 5/3 * 5/3 = 25/9 = 2 7/9 кв. см