Длина прямоугольникаа 1 целая 4/20 м а ширина на 3/20 м меньше длины найдите периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 13 мая, 14:04
    0
    1 целая 4/20 = 24/20

    24/20-3/20=21/20 ширина прямоугольника

    1 м=100 см

    100:20*24=120 см длина

    100:20*21=105 см ширина

    P=105*120=12600 см=126 м периметр