Помогите!

x: (1 26/49 • 1 41/50 • 2 10/13) = 1 29/55 •1 25/63: (-4 4/15)

Как это решать?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 13:54
    0
    Х: (75/49*91/50*36/13) =

    84/55*88/63: (-64/15) =

    х: 54/7=32/15 * (-15/64) =

    х: 54/7=-1/2

    х=-1/2*54/7

    х=-54/14

    х=-27/7

    х=-3 6/7