Найдите неизвестный член пропорции 0,75 : 1,5 = 5 : X

+5
Ответы (2)
  1. 11 октября, 11:46
    0
    х = 1, 5 * 5 : 0. 7 5 = 1 0

    как то так
  2. 11 октября, 14:01
    0
    x=5*1.5/0.75=7.5/0.75=10