Полученные деньги были потраченны за 3 дня. В первый день 18% суммы, во второй 4/11 суммы, или 880 руб. Сколько денег было израсходованов третий день?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 15:13
    0
    Решение:

    1) 11/11-4/11=7/11 (частей)

    2) 4 - 880

    7 - х

    х=880*7/4=1540 (руб) - оставшееся сумма исключая 2 день.

    3) 1540+880=2420 (руб) - всего денег.

    4) 2420 руб - 100%

    х руб. - 18 %

    х=2420*18/100=435.6 (руб) - было израсходовано в первый день.

    5) 435.6+880=1315.6 (руб) - в 1 и 2 день вместе.

    6) 2420-1315.6=1104.4 (руб) - в 3 день.

    Ответ: 1104.4 руб.
  2. 4 июня, 16:48
    0
    Так как во второй день израсходовали 4/11 суммы, или 880 руб, то полная сумма составит:

    880 : 4/11 = 880 * 11/4 = 2420 (руб.)

    В первый день потратили 18% суммы, то есть:

    0,18 * 2420 = 435,6 (руб.)

    За 2 дня потратили: 880 + 435,6 = 1315,6 (руб.)

    Тогда в третий день израсходовали: 2420 - 1315,6 = 1104,4 (руб.)

    Ответ: 1104,4 руб.