Полученные деньги были потрачены за 3 дня. В первый день - 18% от суммы, во второй - 4/11 суммы или 880 руб. Сколько денег было израсходовано в третий день?

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 19:12
    0
    1) 880: 4*11 = 2420 руб. - всего было денег

    2) 2420:100*18=435,6 руб - было потрачено в первый день

    3) 880 + 435,6 = 1315,6 - в первый и второй вместе

    4) 2420 - 1315,6 = 1104, 4 руб - было потрачено в третий день