3 кг варенья разложили в банки по 400 г и 200 г. Банок по 400 г оказалось четыре. Сколько потребовалось банок по 200 г?

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 13:39
    +11
    1) 400 * 4 = 1600 (г) - всего в банках по 400 г

    2) 3000-1600 = 1400 (г) - осталось

    3 кг=3000 г

    3) 1400/200 = 7 (б) - банок понадобилось