Масса ведра 2 кг, масса воды в нес в 5 раз больше. какова масса ведра с водой?

+4
Ответы (1)
  1. 4 июля, 11:30
    0
    2 * 5 = 10 (кг) - масса воды

    10 + 2 = 12 (кг) - масса ведра с водой

    Ответ: масса ведра с водой 12 кг.