6 целых - 7/11

Помогите вычислить! Прошу)

+5
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 13:37
    0
    5 целых - 4/11

    Чтобы получить это, нужно сделать следующее:

    6 целых мы представляем как 5 целых 11/11

    Из целой части 1 дроби вычитаем целую часть 2 дроби

    Из дробной части 1 дроби дробную 2 дроби

    Получаем 5-0=5 11/11 - 7/11 = (11-7) / 11=4/11

    Целую часть прибавляем к дробной, получаем 5 целых - 4/11
  2. 20 февраля, 16:21
    0
    5 целых 11/11 минус 7/11 = 5 целых в числителе 11-7 в знаменателе 11 = 5 целых 4/11