Решите уравнение (можно без шапки) (91-3z) : 4=16

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 14:26
    0
    (91-3z) ; 4=16 91-3z=16*4 = 64 3z=91-64=27 z=9
  2. 20 февраля, 14:55
    0
    (91 - 3z) : 4=16

    91 - 3z=64

    перенесем 3z в другую часть

    91 - 64 = 3z

    27=3z

    z=27:3

    z=9

    Ответ: z=9