Освободите дробь от знака корня в знаменателе 1 делённое 2 корень из 5

+2
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:06
    0
    1/2√5, домножаем на √5 и числитель и знаменатель и получается 1*√5/2√5*√5 = √5/2*5 = √5/10
  2. 24 января, 20:05
    0
    Для того, чтобы избавиться от знака корня нужно умножить число на этот корень:

    1 / 2√5 | * √5

    √5 / 10