Математика. Пределы.

(x+21) / (x-21)) ^ (7x/2) - >

При х-> бесконечности

(При Х стремится к бесконечности)

+4
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 04:57
    0
    (х+21) / (х-21) = (х/х+21/х) / (х/х-21/х) = (1+21/х) / (1-21/х) ; при х - >°° это (1+0) / (1-0) = 1;

    1^ (7 х/2) = 1; при любых х