Найдите сумму корней уравнения |x2-x+2|=4

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:27
    0
    |x^2-x+2|=4

    x^2-x+2=4

    x^2-x+2=-4

    x^2-x-2=0

    x^2-x+6=0

    x=-1+-3/2=1; - 2

    нет корней

    x1+x2=1 + (-2) = - 1

    ответ: - 1