Sin^2x-6sinx*cosx+5cos^2x=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:25
    0
    Sin2x-3 (2cosxsinx) + 5cos2x=0

    sin2x-3sin2x+5cos2x=0

    5cos2x-2sin2x=0 : cos2x

    5-2tgx=0

    2tgx=5

    tgx=2.5

    x=arctg 2,5