Петя израсходовал половину денег и 1 3 (дробь). После этого у него осталось 6 тыс. рублей. Сколько денег было у Пети первоначально?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 08:03
    0
    X-1/2x-1/3x=6000

    1/6x=6000

    x=6000*6

    x=36000