Уравнение 40+x=40+2 как решить

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 05:50
    0
    49+х=40+2

    40+х=42

    х=42-40

    х=2
  2. 29 декабря, 08:56
    0
    X оставляешь с одной стороны, 40 же переносишь в другую, но уже изменив знак. Получается x = 40+2-40

    x = 2