7. Решите уравнение: 3∙ (х+4) + 2∙ (7-х) = 24

A) 2

B) 4

C) - 4

D) - 2

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 09:35
    0
    3∙ (х+4) + 2∙ (7-х) = 243 х+12+14-7 х=24

    -4 х+26=24

    -4 х=26-24

    -4 х=2

    х=-4/2

    х=-2
  2. 6 марта, 09:42
    0
    3 х+12+14-2 х=24

    х=24-12-14

    х = - 2

    D)