На черти прямоугольник периметр которого равен 16 см. А длина 6 см. Найди его площадь. Помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:19
    0
    16-6*2=12 (см) - длина.

    16-12=4 (см) - ширина

    12:2=6 (см) - одна сторона длины.

    4:2=2 (см) - одна сторона ширины.

    2*6=12 (см2) - пдощадь.

    Ответ: 12 см2 площадь.