Прямоугольнике одна сторона на 8 сантиметров больше другой Найдите площадь прямоугольника если его периметр равен 28 метрам

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:49
    0
    Пусть ширина х, тогда длина х+8; периметр 28 м; 1) (х+х+8) * 2=28; 4 х+16=28; 4 х=28-16; х=12:4; х=3 м ширина; 2) 3+8=11 м длина; 3) 11*3=33 м^2; Ответ: 33 м^2 площадь прямоугольника
  2. 10 января, 10:15
    0
    (28-8-8) : 2=6

    6*8=48

    по моему так

    удачи тебе!