Решите уравнение: 1 целая5/7 у-5/9=-2 целых4/9

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 04:07
    +1
    1 5/7 у-5/9 = - 2 4/9

    12/7 у=22/9+5/9

    12/7 у=27/9

    у=27/9 : 12/7

    у=27/9 * 7/12

    у=189/108

    у=1 3/4