Мальчик прочитал 144 страниц, что составляет 18% числа всех страниц в книге.

Сколько страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 00:45
    0
    Пусть х страниц в книге

    144 стр. - 18%

    х стр - 100%

    144:х=0,18

    х = 14400:18

    х = 800

    значит в книге всего 800 страниц.

    Ответ: 800 страниц
  2. 2 августа, 01:39
    0
    Узнаем чему равен 1%=144/18=8

    Узнаем количество всех страниц 8*100=800