Решите уравнения:

а) (3 х+9) * (4-6 х) = 0

б) 4 х-х+4,22/3=6

в) |х|-5=0

+1
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 07:05
    0
    А) (3 х+9) (4-6 х) = 0

    3 х+9=0 4-6 х=0

    х=-3 х=2/3

    б) 4 х-х+4 2/3=6 неясное условие, при списывании допущенна неточность

    3 х=6-4 2/3

    3 х=1 1/3

    х=4/3

    х=1 1/3

    в) |x| - 5=0

    x=5; x=-5