Помогите решить уравнение (лучше с решением)

1.7 * (а-1) + 1.5*а=4.7

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 18:26
    0
    1,7 * (а - 1) + 1,5 * а = 4,7

    1,7 а - 1,7 + 1,5 а = 4,7

    1,7 а + 1,5 а = 4,7 + 1,7

    3,2 а = 6,4

    а = 6,4 : 3,2

    а = 2
  2. 24 февраля, 19:10
    0
    1,7 * (а-1) + 1,5*а=4,7

    1,7 а-1,7+1,5 а=4,7

    1,7 а+1,5 а=4,7+1,7

    3,2 а=6,4

    а=6,4:3,2

    а=2