Упростите выражение и подчеркните коэффициенты:

1) 0,125a * (-4b) * (-2c) ;

2) - 3/4x * (-2/3y) * (1/2z) ;

3) - 0,15k * (-4m) * (-5n) ;

4) - 6/7a * (5/6b) * (-4/5c) * (-3/4d).

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:43
    0
    1) 0,125*a = a*1/8

    (-4) b * (-2) c=8bc

    a * (1/8) * 8bc=abc

    2) (-2/3) y * (-3/4) x = (1/2) * xy

    xy * (1/2) * (1/2) z = (1/4) * xyz

    3) - 0,15k = (-3/20) * k

    (-4) m * (-5) n=20mn

    20mn * (-3/20) k=-3kmn

    4) - 6/7a * (5/6b) = - 5/7ab

    -5/7ab * (-4/5c) = 4/7abc

    4/7abc * (-3/4d) = - 3/7abcd