По двору ходили гуси. Всего 144 ноги. Подошли козлята. И стало 170 ног. Сколько всего ходило гусей и козлов по двору?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 01:47
    0
    1) 144 : 2 = 72 (гусей)

    2) (170 - 144) : 4 = 56 : 4 = 14 (козлят)

    Ответ 72 гуся и 14 козла
  2. 26 июля, 02:27
    0
    144: 2 = 72 - гусей

    170 - 144 = 26 - ног с козлятами

    26: 4 - не делится нацело. Значит или в условии ошибка, или я чего-то недопонимаю, или среди животных были инвалиды