Товар стоит 6000 рублей. Определите его цену после двух повышений цены на 10% и на 10%

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 22:58
    0
    1) 6000 - - 100%

    х - - 10%

    х=6000*10:100=600 рублей - - первое повышение

    2) 6000+600=6600 - - цена после первого повышения

    3) 6600 - - 100%

    х - - 10%

    х=6600*10:100=660 рублей - - второе повышение

    3) 6600+660=7260 рублей

    Ответ: 7260 рублей