У Алёнки есть две коробки. Одна коробка имеет ширину 2 дм, длину 3 дм, высоту 10 см, а у другой ширина и длина такие же, а высота в 2 раза больше. Объем какой коробки больше и во сколько раз?

+5
Ответы (2)
  1. 12 августа, 23:22
    0
    ну тут и так видно длина и ширина такие же высота в 2 раза больше, следовательно и объем будет в 2 раза больше у 2 коробки

    1 коробка

    ширина 2 дм

    длина 3 дм

    высота 1 дм

    объем V-2*3*1=6 дм³

    2 коробка

    длина 3 дм

    ширина 2 дм

    высота 2 дм

    3*2*2=12 дм³

    12:6 = 2 в 2 раза больше объем 2 коробки
  2. 13 августа, 01:20
    0
    V1=a*b*c

    Следовательно V1 = 2*3*10=60 см куб.

    V2=2*3 * (10*2) = 120 см куб.

    V разница=V1-V2=120-60=60 см куб.