У аленки две коробки. Одна коробка имеет ширину 2 дм, длину 3 дм, высоту 10 см, а у другой ширина и длина такие же, а высота в 2 раза больше. Обьем какой коробки больше и во ск. ко раз?

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 03:39
    0
    2 дм=20 см - ширина 1

    3 дм=30 см - длина 1

    10 см - высота 1

    20 см ширина 2

    30 см длина 2

    20 см - ширина 2

    Объем1 = 30*20*10=6000

    Объем2 = 30*20*20=12000

    Объем второй коробки больше в 2 раза
  2. 18 июня, 03:40
    0
    в два раза 2 коробка больше