Товар стоит 600 рублей Определи его цену после двух повышений цены сначала на 10% потом на 20%

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 05:56
    0
    600 рублей-100% Если мы 600 (цену) разделим на 100%, то получим 6 руб - это 1% от всей суммы. Затем: 6 рублей умножим на 10% (тоесть 6*10) = 60 руб-10% от всей суммы. Получается, что когда товар повысили в первый раз он стал стоить 660 руб. А затем его повысили еще на 20%. Значит: 6 руб (1%) умножаем на 20 = 120 руб - 20%. Теперь 120+660=780 рублей стал стоить товар после всех прибавок
  2. 2 апреля, 06:00
    0
    Надо с начало 600 разделить на 10 получается 60 потом 600 делим на 20 получается 120 и 120 + 60=180 600+180=780 ответ 780