В равобеденном. треугольнике. боковая сторона на 7 см больше основания найдите все стороны если периметр треугольникеа. 38 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 07:42
    0
    Основание - х

    бок сторн.-х+7

    х+7+х+7+х=38

    3 х=24

    х=8-осн.

    8+7=15-бок стрн.
  2. 14 апреля, 08:32
    0
    В р/б треугольнике две равные стороны и каждая из них на 7 см больше основания, значит, две боковые стороны больше основания на 14 см, решаем:

    1) 7+7=14 см боковые стороны больше основания

    2) 38-14 = 24 см утроенное основание

    3) 24:3 = 8 см основание

    4) 8+7=15 см каждая из боковых сторон

    Проверка:

    15+15+8=38 см - периметр р/б треуг-ка