Решите задачу. Длина дороги 12 км. Расчистили от снега 75% дороги. Сколько километров дороги осталось расчистить?

+5
Ответы (2)
  1. 10 января, 14:18
    0
    12 км=12000 м

    100-75=25%

    12000:100=120

    120*25=3000 м

    3000 м=3 км
  2. 10 января, 16:05
    0
    12:100=0,12 (1%)

    0,12*75=9 (км)

    12-9=3 (км)