Решите задачу длина дороги 12 км. расчистили от снега 75 % дороги. сколько км дороги осталось расчистить

+5
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 14:36
    0
    12 км-100%? км-75% 12-? км-25% (100-75) Составим пропорцию. За х обозначим кол-во километров которое расчистили, а остаток за 12-х. (12-х) : 12=25/100 12-х=12•25:100 12-х=3 х=12-3 х=9 9 км расчистили 2) 12-9=3 (км) осталось. Ответ: 3 км