Решить задачу: Длина дороги 12 км. Расчистили от снега 75% дороги. Сколько километров дороги осталось расчистить

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 12:57
    0
    75-12=63 (км) дороги осталось расчиститить.
  2. 4 августа, 15:55
    0
    1) 12 км - 100%

    х км - 75%

    х = 75*12 : 100

    х = 9

    2) 12 - 9 = 3 (км) - осталось расчистить