Решите уровнение 4 (x+1) = 5x

+1
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 16:56
    0
    4 (x+1) = 5x

    4x+4=5x

    4x-5x=-4

    -x=-4

    x=4

    Делаем проверку

    4 (4+1) = 5*4

    4*5=20

    20=20
  2. 29 ноября, 17:16
    0
    Откроем скобки

    4 х+4=5 х

    все с Х переносим в одну сторону, а без Х в другую

    -х=-4

    х=4