10 Икс плюс 9 равно 7 Икс

+2
Ответы (2)
  1. 30 мая, 20:52
    0
    10x+9=7x

    10x-7x=-9

    3x=-9

    x=-3
  2. 30 мая, 21:48
    0
    10 х+9=7 х

    10 х-7 х=-9

    3 х=-9

    х = (-9) : 3

    x=-3

    10 * (-3) + 9 = 7 * (-3)

    -30+9=-21

    -21=-21