Решить задачу уравнением всех книжных шкафах 545 книг в первом шкафу книг в 5 раз больше чем во втором в третьем 143 книги сколько книг в первом шкафу

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 23:04
    0
    5 х+х+143=545

    6 х=545-143

    6 х=402

    х=402:6

    х=67

    67*5=335