Масса тюлеря 320 кг уссурийский тигр 89 кг меньше массы тюленя а масса

кенгуру на 145 кг меньше массы тигра Составь числовое вырожение для вычисления массы кенгуру

+1
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 00:48
    0
    1) 320-89=231 (кг) - масса тигра

    2) 231-145=86 (кг) - масса кингуру

    3) 320+231+86=637 (кг) - масса всех животных
  2. 15 декабря, 01:30
    0
    Масса тюленя - 320 кг

    Масса тигра - (320-89) кг

    Масса кенгуру - (320-89) - 145 кг

    Ответ: (320-89) - 145 кг - числовое выражение для вычисления массы кенгуру.

    Если надо, решение

    320-89 - 145=86 кг масса кенгуру