Масса тюленя 320 кг уссурийский тигр весит на 89 кг меньше тюленя а масса кенгуру на 145 кг меньше чем масса тигра

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 16:46
    +2
    320-89=231 кг весит тигр

    231-145=86 кг - кенгуру

    320+231+86=637 кг все
  2. 27 ноября, 18:13
    +2
    1) 320-89=231 (кг) - масса тигра

    2) 231-145=86 (кг) - масса кингуру

    3) 320+231+86=637 (кг) - масса всех животных