Сравнить: 8 дм 2 см + 4 дм ... 90 см перевести помогите мне

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:46
    0
    8 дм 2 см + 4 дм = 12 дм 4 см=122 см

    122 см >90 см
  2. 29 июня, 18:52
    0
    Это легко

    в 1 дм-10 см тогда 8*10=80 см, 4*10=40 см

    80+2+40 = 122 см

    122 см больше чем 90 см