Решите уравнения.

х-50=409 007-9000

х+800=27800+96

у*5+5097

у*5=175:5

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 10:32
    0
    Х-50=409 007-9000

    х-50=400 007

    х=400 007 + 50

    х=400 057

    проверка: 400 057 - 50=409 007 - 9000

    400 007 = 400 007

    х+800=27800+96

    х+800=27896

    х=27896-800

    х=27096

    проверка: 27096+800=27800+96

    27896 = 27896

    у*5=175:5

    у*5=35

    у=35:5

    у=7

    проверка: 7*5=175:5

    35=35

    у*5+5097 - - - проверь, правильно ли ты здесь написал знаки и цифры?