Найди значение выражений дроби (3/16+а) - 3/8, а=5/12

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 00:16
    0
    (3/16+5/12) - 3/8 = (9/48+20/48) - 3/8=29/48-3/8=29/48-18/48=11/48
  2. 22 января, 03:18
    0
    (3/16 + a) - 3/8 = a + 3/16 - 6/16 = a - 3/16;

    При а = 5/12: a - 3/16 = 5/12 - 3/16 = 20/48 - 9/48 = 11/48;

    Ответ: 11/48