Из города на дачу выехал велосипед со скоростью 12 км / час дорога на дачу заняла 6 часов на сколько изменилась скорость велосипеда на обратном путь если он затратил на него 4 часа

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:16
    0
    1) 12*6=72 (км) - расстояние от города до дачи

    2) 72:4=18 (км/ч) - скорость велосипедиста на обратном пути

    3) 18-12=6 (км/ч) - увеличелась скорость велосипедиста

    Ответ: на 6 км/час увеличелась скорость велосипедиста на обратном пути.
  2. 21 апреля, 11:52
    0
    1) 12•6=72. 2) 72:4=18 (ответ)