Из города на дачу выехал велосипедист со скоростью 12 км в час дорога на дачу заняла 6:00 на сколько изменилась скорость велосипедиста на обратном пути если он затратил на него 4:00

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 08:33
    0
    1) Зная скорость и время, затраченное на поездку на дачу, найдем расстояние: S=V*t

    S=12*6=72 (км)

    2) Расстояние в обратную сторону не изменилось, а время уменьшилось до 4 часов. Из этих данных мы моден найти скорость в обратную сторону: V=S/t

    V=72/4=18 (км/ч)

    3) Изменение скорости равно разности скоростей на дачу и обратно: V=18-12=4 (km)