Найдите корень уравнения 9 (x-5) = - x

9 (z-6) = 4x

+5
Ответы (2)
  1. 6 марта, 17:22
    0
    1) 9 * (х-5) = - х

    9 х-45=-х

    9 х+х=45

    10 х=45

    х=45/10

    х=4,5

    2) 9 * (z-6) = 4z

    9z-54=4z

    9z-4z=54

    5z=54

    z=54/5

    z=10,8
  2. 6 марта, 18:56
    0
    9 х-45=-х

    -45=-10 х

    10 х=45

    х=4,5