За 4 часа езды на машине и 7 часов езды на поезде туристы проехали 640 км. Какова скорость поезда, если она на 5 км больше, чем скорость машины?

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 13:18
    0
    Пусть х - скорость машины, тогда (х+5) - скорость поезда. Составим уравнение

    4 х + (х+5) * 7=640

    4 х+7 х+35=640

    11 х=640-35

    11 х=605

    х=55 (км/ч) - скорость машины

    Тогда скорость поезда 55+5 = 60 (км/ч)