Решите задачу в книге 84 странице. мальчик прочитал 1/3 часть книги. сколько страниц осталось прочитать мальчику?

+1
Ответы (2)
  1. 26 марта, 11:36
    0
    1/3 от 84 = 28 - прочитанные страницы

    84 - 28 = 56 - осталось прочитать

    Ответ: 56
  2. 26 марта, 11:42
    0
    Делим 84:3=28 страниц он прочитал. осталось прочитать: 84-28=56 страниц.