Найдите площадь поверхности прямоугольного параллепипида длина которого 6 см ширина 2 см, а высота 3 см. Найдите сумму длин всех его рёбер.

+2
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:10
    0
    S=2*6*3+2*6*2+2*3*2=36+24+12=72 см кв - площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда

    L=4*6+4*2+4*3=24+8+12 = 44 см - сумма длин всех его рёбер