Помогите решить! Сомневаюсь в правильности)

Первая труба пропускает 15 литров воды в минуту, а вторая 10. За сколько минут обе трубы наполнят бассейн, объемом 100 литров?

+2
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:33
    0
    ищем общую скорость наполнения она равна 15+10=25

    потом ищем время 100/25=4 минуты
  2. 29 сентября, 18:51
    0
    15+10=25

    100:25=4

    4 минуты